Главная
Регистрация
Вход
Verification: 479275192342d7c6
Понедельник
29.04.2024
19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
  Женские  штучки                             



Меню сайта

Категории раздела
КИНО [38]
ЗВЕЗДЫ [74]
ДОМ-2 [1760]
РЕЦЕПТЫ [12]
КЛИПАРТ [7]
МУЗЫКА [81]
ГОРОСКОП [28]
МОДА [20]
ТВ [74]
КРАСОТА [16]
ПРИКОЛЫ [12]
КОШКИ [13]
ЗДОРОВЬЕ [24]
СВАДЬБА [14]
НОВОСТИ [44]
ЖУРНАЛЫ [49]
ФОТОГРАФИЯ [4]
КНИГИ [3]
ВЯЗАНИЕ [6]
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ [1]
ДОМ И ИНТЕРЬЕР [2]

Популярное


Фильмы с участием Джулии Робертс 


Уход Романа Третьякова. Прощание с Бузовой. видео 


Приход ярких участников. видео 


Дарья Пынзарь. 74 фото 


Свадьба Нелли и Никиты. фото 


Евгения Феофилактова. 71 фото 


Свадьба Венца и Кати (видео) 


Ксения Собчак. 54 фото 


ФОТОГРАФИИ АЛЕКСЕЯ НИКИШИНА 


СВАДЬБЫ ДОМ-2 (фото) 

Друзья сайта
  • Сообщество Телепроект Дом-2
  • Детки-конфетки
  • Лучшее кино
  • Женские штучки
  • Любимые рецепты

  • Интересно

    БЛОГ
    Главная » 2011 » Июль » 8 » В России отмечают День семьи, любви и верности
    12:03
    В России отмечают День семьи, любви и верности

    Автор: Юлия Лизунова
    Сегодня в России День семьи, любви и верности. Этот праздник стал государственным три года назад, но уже успел завоеватьпопулярность. Особенно полюбилась эта дата будущим молодоженам, которые хотят зарегистрировать брак именно 8 июля. А в Омской области в День семьи, любви и верности будет открыт памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Скульптура уже установлена рядом с Концертным залом.

    У омичей Елены и Антона сегодня особый день. 8 июля для них не просто государственный праздник, а дата создания собственной семьи. Бракосочетание и свадьба у молодоженов будут в исконно русском стиле, а на головы жених с невестой обязательно наденут венки из ромашек - символ Дня Петра и Февронии. Елена рассказала: "Мы решили пожениться в День семьи, любви и верности, потому что это очень символично, это сделает наш брак крепким и счастливым. Мы специально выбрали эту дату, тем более, что сегодня в Омске открывается памятник Петру и Февронии и мы после регистрации обязательно туда заедем. Я думаю, что там всегда будет очень много пар, потому что в Омске больше нет такого места, только парки, фонтаны, Вечный огонь. А тут целый памятник любви!"

    123 пары будут зарегистрированы сегодня в городских отделах департамента ЗАГС. Здесь для молодоженов подготовлены специальные праздничные программы. Кроме того, новоиспеченные супруги примут участие в церемонии открытия памятника Петру и Февронии, который создан по проекту омского мастера Сергея Норышева.

    Там же, в сквере у Свято-Никольского Казачьего собора, пройдет чествование пар, которые отмечают юбилей семейной жизни - от ситцевой до золотой свадьбы.

    15 омских семей, сумевших за годы сохранить крепость семейных устоев, получат медали "За любовь и верность", а многодетным матерям Омской области будут вручены региональные награды - медали "Материнская слава".

    В том, что омский монумент Петру и Февронии станет популярным местом среди молодожёнов можно не сомневаться: количество браков в Прииртышье постоянно увеличивается, подтвердила руководитель департамента записи актов гражданского состояния регионального министерства государственно-правового развития Ольга Парфенова: "На 545 браков у нас больше за первое полугодие 2011, чем за этот период 2010. Всего уже в этом году - 7319 браков заключено в Омской области. Растет и рождаемость - 12651 ребенок родился за первое полугодие, мальчиков больше. 121 двойня, 3 тройни, увеличилось количество вторых детей".

    Демографическая ситуация в Прииртышье находится под постоянным контролем регионального правительства. Студенческим и многодетным семьям, парам военнослужащих выплачиваются дополнительные пособия. А при рождении второго и последующих детей жители Прииртышья помимо федерального материнского капитала получают еще и региональный в размере 100 тысяч рублей. Эта выплата была введена по распоряжению губернатора - Леонида Полежаева - в конце прошлого года.

    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1143 | Добавил: Favorite-Leela |Теги: 8 июля, Россия, День семьи любви и верности, праздники | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0

    avatar

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    Вход

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Сообщество Телепроект Дом-2 © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.
    Хостинг от uCoz