Главная
Регистрация
Вход
Verification: 479275192342d7c6
Суббота
20.04.2024
16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
  Женские  штучки                             



Меню сайта

Категории раздела
КИНО [38]
ЗВЕЗДЫ [74]
ДОМ-2 [1760]
РЕЦЕПТЫ [12]
КЛИПАРТ [7]
МУЗЫКА [81]
ГОРОСКОП [28]
МОДА [20]
ТВ [74]
КРАСОТА [16]
ПРИКОЛЫ [12]
КОШКИ [13]
ЗДОРОВЬЕ [24]
СВАДЬБА [14]
НОВОСТИ [44]
ЖУРНАЛЫ [49]
ФОТОГРАФИЯ [4]
КНИГИ [3]
ВЯЗАНИЕ [6]
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ [1]
ДОМ И ИНТЕРЬЕР [2]

Популярное


Фильмы с участием Джулии Робертс 


Уход Романа Третьякова. Прощание с Бузовой. видео 


Приход ярких участников. видео 


Дарья Пынзарь. 74 фото 


Свадьба Нелли и Никиты. фото 


Евгения Феофилактова. 71 фото 


Свадьба Венца и Кати (видео) 


Ксения Собчак. 54 фото 


ФОТОГРАФИИ АЛЕКСЕЯ НИКИШИНА 


СВАДЬБЫ ДОМ-2 (фото) 

Друзья сайта
  • Сообщество Телепроект Дом-2
  • Детки-конфетки
  • Лучшее кино
  • Женские штучки
  • Любимые рецепты

  • Интересно

    БЛОГ
    Главная » 2012 » Июль » 9 » Трагедия в Краснодарском крае
    14:48
    Трагедия в Краснодарском крае

    Понедельник станет траурным днем в память о погибших в наводнении на Кубани и ДТП на Украине.
    Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении 9 июля всероссийского траура по погибшим в результате масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края и автокатастрофы в Черниговской области.

    Россия скорбит

    На текущий момент известно о 134 погибших, поисковые и спасательные работы продолжаются. Район бедствия посетил президент РФ Владимир Путин, облетевший наиболее пострадавшие населенные пункты на вертолете и давший указания о помощи населению местному начальству. От наводнения пострадали дороги, не работала сотовая связь, были отключены, энергоснабжение, газ, снабжение питьевой водой и канализация. Урон от бедствия предварительно оценивается в сумму около миллиарда рублей.

    По сообщениям в социальных сетях, власти замалчивают масштабы катастрофы, некоторые местные жители оценивают число побигших только в городе Крымске в 600 человек. Блогеры считают, что наводнившие город потоки были вызваны не только дождем, но и сбросом воды из водохранилища, осуществленным, чтобы спасти плотину.

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Количество погибших в результате наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, составляет 144 человека, около 80 человек доставлены в больницы. "По состоянию на 6.00 мск погибли 144 человека, в том числе пятеро — от поражения электротоком. Еще 205 человек, в том числе 48 детей, обратились за медицинской помощью", — сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ. По его словам, госпитализировано 77 человек, среди которых 13 несовершеннелетних.

    Россия скорбит

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском края. «Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

    Россия скорбит

    Один из наиболее пострадавших городов – курорт Геленджик – был практически затоплен. Местный житель Сергей Завгородний рассказал «Газете.ru», что с городского пляжа в курорте полностью смыло в бухту песок, сильно повреждена набережная.


    Кроме того, рассказывает он, очень сильно пострадал поселок Дивноморск, что в 4 км от Геленджика. Там разрушена дорога, соединяющая поселок с городом-курортом.
    Россия скорбит

    В известном курортном селе Кабардинка наводнением с гор ночью был почти полностью разрушен пляж, в море снесло несколько прибрежных ресторанов и кафе. Из санаториев «Чемчужина» и «Почтовик» были эвакуированы отдыхающие».

    Специалисты обследовали более 1,3 тысячи попавших в зону наводнения домов в Краснодарском крае. "По последним данным, обследовано всего 1,344 тысячи домов, из них разрушено 254 дома, в том числе 96 домов полностью, а остальные — частично", — сообщил представитель краевого управления МЧС РФ РИА Новости.

    Россия скорбит

    Большинство полностью разрушенных домов — 91 — выявлено в городе Крымск, который сильнее всего пострадал от наводнения, частично разрушены 109 домов.

    "В Новороссийске, Геленджике, Нижнебаканском и Ниберджаевской полностью разрушено по одному дому. В Геленджике также частично разрушены 30 домов, в Нижнебаканском таких домов семь, в Ниберджаевской — 12", — рассказал спасатель.

    Он уточнил, что комиссии по обследованию пострадавших домов продолжают работу, и данные о масштабах разрушений могут измениться.

    Россия скорбит

    Сообщение

    Движение на Северо-Кавказской железной дороге, ранее закрытое из-за схода селя, восстановлено. "Восьмого июля в 06.10 (мск) было полностью восстановлено движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу", — сообщает РЖД.

    По словам начальника отдела пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю Александра Рунова, возобновлено движение и грузового, и легкового автотранспорта. Также восстановлено и пассажирское междугороднее и пригородное сообщение.

    Россия скорбит

    По инициативе Минкомсвязи России в Краснодарском крае налажена процедура технического роуминга, которая позволяет абонентам одного оператора при отсутствии сигнала выходить на связь автоматически через другого оператора, подключаясь к любым базовым станциям, пишет Росбалт.

    Россия скорбит

    Возвращение

    Россия скорбит

    Жителям пострадавших от наводнения районов в срочном порядке восстанавливают документы. "Для оперативной выдачи документов, удостоверяющих личность, регистрационных документов на транспорт и водительских удостоверений, утерянных или пришедших в негодность при наводнении, с раннего утра работают регистрационные подразделения ГИБДД и паспортные столы. Все документы будут выдаваться на основании сведений регистрационных баз данных", — сообщил сайт МВД РФ.Все эти подразделения — и ГАИ, и паспортные столы — будут работать в Крымске в круглосуточном режиме.

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уже распорядился о выдаче компенсаций жителям, чьи дома затопили дожди. «За полную утрату предметов первой необходимости каждый получит по 100 тысяч рублей, за частичную утрату – 50 тысяч рублей из федерального бюджета, не считая материальной помощи», – сообщил утром глава МЧС России Владимир Пучков, который лично координирует все работы на зоне наводнения. Глава МЧС также распорядился к исходу дня 8 июля завершить "подготовку всех исходных данных для распоряжения правительств об оказании помощи из резервного фонда". "В течение 10 дней должны быть подготовлены все документы о выделении финансовых средств, восстановлении инфраструктуры, объектов ЖКХ, энергетики и дорог", — подчеркнул Пучков.

    Россия скорбит

    Прогноз погоды

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Россия скорбит

    Метеорологи прогнозируют продолжение дождей в Краснодарском крае в выходные. «Дожди могут осложнить работу по ликвидации последствий стихии, однако обстановку не усугубят», – считает руководитель местного Гидрометцентра Юрий Ткаченко. Несмотря на то, что метеорологи настроены оптимистично, администрация края советует населению – по крайней мере, до понедельника – сидеть по домам.

    ***

    Россия скорбит

    В зону стихийного бедствия прибыли глава МЧС Владимир Пучков и члены экспертной комиссии. Вечером в субботу туда же прибыл президент России Владимир Путин, который решил лично посетить населенные пункты, пострадавшие от наводнения.

    Россия скорбит

    Также в Краснодар отправляются глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минрегионразвития Олег Говорун, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и замглавы МВД Александр Горовой. На месте начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы, который возглавляет замглавы Минтранса Олег Белозеров.

    Причины

    Россия скорбит

    Социальные сети трубят о том, что, якобы, местные власти открыли шлюзы водохранилищ и буквально затопили города. Эту информация сначала опровергла пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова: «Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация, – заявила она. — Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город».

    Россия скорбит

    Однако посетивший место ЧП президент Путин на совещании в Крымске поручил МЧС и Ростехнадзору отслеживать ситуацию на Неберджаевском водохранилище.

    "Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища. По оценкам Ростехнадзора, в данный момент все находится в плановом, рабочем режиме, — сказал Путин на совещании. — Тем не менее, я хочу, чтобы МЧС вместе с Ростехнадзором самым внимательным образом посмотрели за этим сооружением". Тот заверил: "Все сделаем". "Прошу только оперативнее", — подчеркнул глава государства.

    http://users.nnm.ru/girlfriendHudo/

    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1539 | Добавил: Favorite-Leela |Теги: | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0

    avatar

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    Вход

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Сообщество Телепроект Дом-2 © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.
    Хостинг от uCoz